Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Oleg
ID темы: 1365
Информация:
Тема содержит 36 сообщения, была просмотрена 12536 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
????? вместо кириллицы после установки
Oleg
На один из хостингов php-fusion 7 устанавливается успешно и кодировка встаёт нормально, но на другом после установки в базе данных вся кириллица превращается в "?????". В установках phpmyadmin сопоставление соединения - cp1251_general_ci и MySQL-кодировка: Windows Cyrillic (cp1251) - вроде всё как надо, но отчего может быть данная проблема?
 
jikaka
именно в базе после установки?
 
Web
Oleg
Да, именно в базе. С локаля кириллица в норме.

Кстати, я вспомнил, на этом хостинге у меня был сайт на 6-ом фьюжионе, а там latin1 кодировка была.
Изменил(а) Oleg, 05.03.2013 01:24
 
jikaka
что за хост такой?
 
Web
Oleg
http://1gb.ru
 
back1919
Да, было 1 в 1 такое. В FAO все понятно написано:
правь maincore.php и будет счастье.

http://rusfusion....read_id=11
 
Web
jikaka
back1919, тут дело в том, что в бд уже в вопросиках
это плохо, т.к. потом, когда приспичит, фиг восстановишь бд, так и будет в ???
 
Web
Oleg

правь maincore.php и будет счастье.


Спасибо, но это не то.

Вот было бы UTF-8 bh
Изменил(а) Oleg, 05.03.2013 10:46
 
Polarfox
Что было бы? Где?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oleg
Я имел ввиду кодировку движка вобщем...
 
Polarfox
Это в другую палату тему, там тоже люди хотят уникод ЧТОБЫБЫЛ.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
dark
jikaka написал:

back1919, тут дело в том, что в бд уже в вопросиках
это плохо, т.к. потом, когда приспичит, фиг восстановишь бд, так и будет в ???


Просто когда делаешь бекап базы нужно проверять что там сохранилось в файле. И естественно если там ?????? то нужно еще раз делать бекап уже по нормальному.
 
SchreiBear
это на каких серваках кирилица стоит ???? сроду utf-8 general_ci стояло за всегда или я от новой моды отстал???
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
dark
Обычно стоят все кодировки. А вот что стоит по умолчанию - зависит от администраторов серверов. Я к примеру много раз встречал по умолчанию latin1.
 
Serge Renard
Это обычно у тех, кто с настройкой не заморачивается. Latin1 по умолчанию встаёт при установке MySQL, а дальше пофиг.
 
Web
Arty
такая же проблема! мануал не помог!
 
jikaka
Arty, в бд как записи выглядят? на русском или также ????
 
Web
Wampir
Oleg написал:

На один из хостингов php-fusion 7 устанавливается успешно и кодировка встаёт нормально, но на другом после установки в базе данных вся кириллица превращается в "?????". В установках phpmyadmin сопоставление соединения - cp1251_general_ci и MySQL-кодировка: Windows Cyrillic (cp1251) - вроде всё как надо, но отчего может быть данная проблема?


Перед установкой на хостинг делайте так, как написано здесь http://rusfusion....read_id=11. При установке выбирайте английский язык. Все поставится корректно, потом в настройках поменяете на русский и будет Вам счастье! Проверено на любом хостинге, с любой кодировкой...

P.S.: Можно дополнить FAQ, Установка только на английском.
 
jikaka
итак! битый час не могу поставить движок! такое первый раз!
точнее поставить могу, на инглише, но вот на русском ни в какую
делаю все на локалке, ставил все несколько раз при разных вариантах и на русском и на английском
проблем выскакивает две:
1) в базу вносятся вместо русского символы ????
или
2) при смене языка с инглиша на русский в бд вообще пустые поля

идеи?
 
Web
lucky
недавно знакомому сделал так - на денвере настроил двиг как надо, потом на русском установил двиг на хостинге, всё в знаках вопроса ????, затем эту базу удаляю и заливаю сохранённую с денвера, знаки вопроса пропадают и с локалями я не парюсь
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)