Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 1298
Информация:
Тема содержит 38 сообщения, была просмотрена 12675 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Магазин для PHP-Fusion, обсуждение
Truth_Explorer
В данной теме обсуждаем целесообразность наличия магазина как аддона.

Вот мне интересно - один вопрос:

НАХ*Я?

Неужели в наше время нет нормальных интернет-магазинов, а также сервисов... Причем БЕСПЛАТНЫХ

Зачем изобретать велосипед? А потом ещё и обновлять его с умным видом?

Неужели "500 000 000" пользователей не могут отказаться от PHP-Fusion и ради этого будут тестировать (в 21 веке) магазин начального уровня, прикрученный к оному движку?

Объясните мне. Нужны аргументы? - Да, они у меня есть.
Изменил(а) jikaka, 19.02.2013 07:03
x3
 
Truth_Explorer
Идея в корне изначально неправильная.

Увидел код - надо вокруг него что-то нарисовать, например интернет-магазин... Кроме как из рамок КОДЕРА никогда не выйти. Если уж разработчик этим не занимается... то уж....
 
BAD-DIMAN
В корне не согласен с вами Truth_Explorer, вас послушаешь так может ну его все нафиг? Люди стараются, что то придумывают, делают удивительные вещи для движка, а тут пришел и извините меня обосрал. Отвечу на ваш вопрос который:
- " НАХ*Я? "
С данным плагином, к примеру я, полнейший нуб смогу сделать полноценный магазин, с регистрацией, с темой которой задумаю, и многими другими фиговинами которые взбрендят в голову.
Пытаешься отредактировать шаблон osCommerce, открываеш код и волосы дыбом, а про модификации чегото я вообще молчу.

Автору плагина желаю удачи в дальнейшем его развитии, вещь ООООООООЧЕНЬ полезная.
Truth_Explorer ждем от вас инновационных плагинов.
x1 x1
 
jikaka
Truth_Explorer, ты не прав, ясное дело, что проще взять готовое, но не все могут это готовое под себя переделать,
а вот фьюжик, он же свой, родной, рядом с сердцем лежит
x2 x1 x1
 
Web
Truth_Explorer
BAD-DIMAN написал:

стараются, что то придумывают, делают удивительные вещи для движка


Всё уже давно придумано. Когда Вы на велосипедное колесо цепляете кусок пластика и оно трещит - это ещё не значит, что Вы едите на мопеде (если Вы не понимаете о чем я, то просто промолчите). Не надо из противогаза придумывать водолазную маску. Не надо на ВАЗ2106 устраивать гонки формулы1 по городу. Ничего не надо.

Есть вещи, которые нужны для своих потребностей. PHP-Fusion не предназначен для полноценного магазина. Если Вам необходим магазин - надо делать выбор в пользу магазинов.
x2
 
Truth_Explorer
Вы защищаете PHP-Susion (кстати, так по-детски наивно), как будто у Вас последнюю игрушку отбирают.. и радуетесь каждому аддону как солнцу.... ей богу, дети...

Запомните, наконец: всему своё место
 
Rush
я вижу кого-то понесло.
суть проекта не в том, чтобы сделать навороченный конкурентноспособный продукт вроде simpla или не дай бог мадженто (второй мадженты мир не вынесет), а в том, чтобы пользователям фьюжна дать возможность сделать магазин на знакомом движке, а не ковырять десятки альтернатив.

ты говоришь что фьюжн не предназначен? аргументы? люди и на вордпрессе магазины делают, он тоже не предназначен. Тут как бы вопрос холиварный, и в чем то ты прав, но по большей части нет.

ну а оскорбления в свой адрес комментировать не буду
 
Web
Truth_Explorer
Rush написал:

я вижу кого-то понесло.
суть проекта не в том, чтобы сделать навороченный конкурентноспособный продукт вроде simpla или не дай бог мадженто (второй мадженты мир не вынесет), а в том, чтобы пользователям фьюжна дать возможность сделать магазин на знакомом движке, а не ковырять десятки альтернатив.

ты говоришь что фьюжн не предназначен? аргументы? люди и на вордпрессе магазины делают, он тоже не предназначен. Тут как бы вопрос холиварный, и в чем то ты прав, но по большей части нет.

ну а оскорбления в свой адрес комментировать не буду

Ни одного оскорбления, и ничего личного!

Rush, ну Вы прям господь бог.... "дать пользователям фьюжена сделать магазин на знакомом движке"... это всё равно что сказать предпринимателю: эй, бизнесмен - давай делай бизнес в кривом магазине и может и сам станешь кривым...

Что Вы вообще понимаете под магазином?..
 
Truth_Explorer
Были тут одни умники... скрываются, видимо... хотели сделать очень супер-мега проект на фьюжене...

Есть федеральная сеть магазинов автошина... угораздило их связаться с "делальщиками магазинов для пользователей".. ну и связались....

http://www.autoshinavrn.ru/
 
Truth_Explorer
Теперь вообще не знают, как из этого говна выбраться и более менее лицо и статус очистить...

(Лично общаюсь, Воронеж)
 
Truth_Explorer
Не надо из вордпресса делать магазин, не надо из фьюжена делать сайт-техподдержки...

Нужен полноценный портал и полноценный магазин (! отвечаю за написанное) - добро пожаловать в Status-X (status-x.ru)

Как потестите - сами всё поймёте.
 
Truth_Explorer
а как была эта тема в "народном творчестве", так и останется... просто, программерам потренероваться в своих навыках - а пользователи чё - не народ что-ли - скушают, и про ошибки расскажуть ab
 
panya
Не всем нужны сверхфункциональные магазины, ведь не все сайты базируются именно на магазине, для некоторых это является дополнительной функцией.
x1 x1
 
Truth_Explorer
Не надо оправдывать.

Здесь попытка сделать полноценный магазин. (с учетом пожеланий, критики и т.д.)

Дополнительной функцией будет обратная связь. К любому сайту, в т.ч. сайту-визитке.
 
Rush
минут 10 пытался вникнуть в набор твоих малосвязанных сообщений. так и мало что понял, не понимаю в чем ты меня хочешь упрекнуть? в моем непрофессионализме и некомпетентности? во-первых: ситуации бывают разные. к примеру у тебя сайт на фьюжике во всю работающий, и ты захотел раздел магазина. ставить новую цмс не выход, т.к. потеряешь всю инфу, юзеров и т.д. во-вторых: проект появился случайно из плагина, написанного на заказ с мыслью "че добру пропадать". в-третьих: никто никого не заставляет пользоваться, выбор есть всегда, а ты пытаешься всем сейчас навязать какое-то неадекватное решение.

регаться чтоб скачать какую-то непонятную цмску... но все же любопытно)
глубоко не копал, но в целом ничего особенного, помесь бульдога с носорогом, ооп мешается с обычным процедурным программированием, причем все исполнено далеко не в лучшем стиле, вобщем как и фьюжнвский быдлокод, набросанный на скорую руку. Веселые названия переменных и методов, местами похоже на немецкий) Отсутствие моделей, веселая обертка к бд (доходящая до function escape($val) {return mysql_escape_string($val); }), примешанный ко всему этому зачем то, наверное модно, смарти. Вобщем кто-то хотел попрактиковаться, но в итоге забил и кое как доделал.
 
Web
lucky
А у меня в мечтах вот именно на фьюжине такой аддон заиметь, купить-то конечно не проблема, но пока нет опыта в купле-продажи, и вообще нет никакого опыта, как что зачем куда не знаю, а идейка - то крутится в голове и уже давно, ещё до появления на свет этого аддона.

Почему именно аддон а не отдельный магазин? Потому что тут всё рядом что нужно для успешной раскрутки и продажи(статьи, форум, обзоры, новости, опросы).

Можь я и не прав, это всего лишь мои предположения, как говорил выше опыта ещё в этом деле нет.
 
Truth_Explorer
к примеру у тебя сайт на фьюжике во всю работающий, и ты захотел раздел магазина


Здесь ты не прав. Что значит, захотел РАЗДЕЛ? Я захотел не раздел, а я захотел заняться бизнесом. Бизнес - это серьёзно. Я хочу продавать. Мне пох на фьюжен - мне надо продавать - давай мне уверенный фундамент под магазин, а не рукописные наколенные разработки разработчиков.

т.к. потеряешь всю инфу, юзеров и т.д.


Если я захотел заняться бизнесом (а именно тогда начинают думать об онлайн-бизнесе) - всё остальное не важно. Был контенгент на безмагазинный сайт - НЕТ ТРУДА ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ переместить и в магазин (пусть даже и ссылкой, банально)

никто никого не заставляет пользоваться, выбор есть всегда, а ты пытаешься всем сейчас навязать какое-то неадекватное решение


Как ты прав: никто не заставляет... конечно. Интересно, за что ты берешь (хочешь взять) деньги? за свой "продукт", или за свои "старания", или за свою "практику"? ... боже мой, да ещё и со скидками.... лояльность на высоте...

регаться чтоб скачать какую-то непонятную цмску


Тебя напрягло зарегаться или по Ulogin-у войти? не уморился скачивать? ... ай да, забыл сказать... магаз-то полноценный...

доходящая до function escape($val) {return mysql_escape_string($val); })


Ой.. вот это уже лишнее.... как говорится - не зачем кодеру размышлять о СЕО, о магазинах.. кодеру надо кодить, дизанеру - рисовать, сеошнику надо продвигать, а бизнесмену - продавать.
Изменил(а) Truth_Explorer, 18.02.2013 21:47
 
Truth_Explorer
lucky, ты знаешь, всё давно уже есть. Просто ВАМ об этом не говорят. Поверь в это и просто прими как есть.
 
bakzz
яга зло)

По теме. Зачем вообще придумали тысячи CMS, подобных плагинов для них, отдельных магазинов итд? хватило бы и одной.

Кстати по поводу автора плагина могу сказать, что покупать можно смело, давно с ним сотрудничаю, много купил продуктов, всегда все четко, и отличная поддержка
 
Web
lucky
угу, есть, я знаю, видел, у меня даже есть пару дисков видеоруков как снуля свой магазин написать, но в безопасности я не уверен таких сайтов, помоему лучше купить у опытного человека который на этом специализируется, всёравно придётся магазин под себя подгонять как ни крути

если мне нужно будет я лучше куплю, тем более что у фьюжена хорошая система безопасности и двиг уже хорошо знаком, не надо будет время тратить на изучение

больше мне добавить нечего и мнения не изменю, бесплатный только сыр в мышеловке или червяк на крючке
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 539 28.03.2024 07:49
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1084 19.12.2023 03:32
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1488 31.10.2023 09:47
Магазин "Скупка банкот" в Москве  →  Реклама на портале 0 / 266 20.09.2023 13:41
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1539 10.08.2023 12:44
Магазин качественных расходников ! (Логи, Акки, Кошельки, CVV и многое другое)  →  Реклама на портале 0 / 1085 08.12.2022 12:51
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3158 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 944 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6963 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1852 04.01.2022 10:44
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)