Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 1298
Информация:
Тема содержит 38 сообщения, была просмотрена 12672 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Магазин для PHP-Fusion, обсуждение
Truth_Explorer
по поводу автора плагина могу сказать, что


Не надо ничего говорить: Роман уважаемый мной человек, отличный разнопрофильный специалист, в конце-концов администратор и человек техподдержки phpfusion. Такой компетентностью как как у него позавидовали бы многие.

Здесь не про Рому, не про личность. Здесь про уместность разработки в общем, и вопрос - а нужно ли? а покупать-то можно, это понятно, даже воздух вон продают
 
Truth_Explorer
ab у фьюжена нет хорошей системы безопасности.

Если надо 5 товаров в неделю продать - да, такой плагин вполне имеет право на существование. Не Более.

Мне просто интересно: вот вы все рассуждаете тут о магазине, о плагине... Ответьте: вы работали продавцом онлайн? Вы работали менеджером по продажам (уже не онлайн, а на ПК)? Вы хотя бы представляете, что значит интернет-магазин в цепочке делопроизодства предприятия?

Если, конечно, трусы продавать по 5 штук, то да - можно и так. (опять же, как указал выше - при таком раскладе можно ограничиться и Обратной связью, грамотно переписав её под форму "покупки" (заказа)
 
bakzz
Truth_Explorer написал:

Не надо ничего говорить: Роман уважаемый мной человек, отличный разнопрофильный специалист, в конце-концов администратор и человек техподдержки phpfusion. Такой компетентностью как как у него позавидовали бы многие.

Здесь не про Рому, не про личность. Здесь про уместность разработки в общем, и вопрос - а нужно ли? а покупать-то можно, это понятно, даже воздух вон продают


так я не с намеком на тебя, а просто оставляю свой положительный отзыв об авторе, без какой либо подоплеки.
 
Web
Rush
Truth_Explorer написал:

ab у фьюжена нет хорошей системы безопасности.

Если надо 5 товаров в неделю продать - да, такой плагин вполне имеет право на существование. Не Более.

Мне просто интересно: вот вы все рассуждаете тут о магазине, о плагине... Ответьте: вы работали продавцом онлайн? Вы работали менеджером по продажам (уже не онлайн, а на ПК)? Вы хотя бы представляете, что значит интернет-магазин в цепочке делопроизодства предприятия?

Если, конечно, трусы продавать по 5 штук, то да - можно и так. (опять же, как указал выше - при таком раскладе можно ограничиться и Обратной связью, грамотно переписав её под форму "покупки" (заказа)

помоему очевидно то, что если нужно серьезное решение для серьезной задачи - это совсем другой уровень. в данном случае таких задач даже не стояло
x1
 
Web
util
Для юношей, потыкаться - да, для бизнеса конечно нет..
Типа Opencart - Ostore на поддомен, база фьюженцев с домена никуда не денется,
только они не покупатели больше, а "больные люди" в хорошем смысле.
Интернет-магазин дело очень серьёзное, в том числе юридически.
Это не из под-полы продавать.
Только моё мнение, не более.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
util, фьюженсы это кто? Пользователи движка или?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
util
Ну да, пользователи и сочувствующие. Речь шла о потере зареганных и постоянных посетителей
сайта на fusion, если сделать магазин на другом движке.
Сайт с контентом-инфой и магазин - это большая разница.
Да и сайты на fusion не так популярны, как хотелось-бы..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Ну тут никак иначе, нет у нас больших магазинов, да и вообще мало к чему они есть.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Вот большой, и филиалы по всей стране..
http://www.exist.ru/
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
я про встроенный скрипт магазина.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
вот еще больше http://amazon.com, и что?

читаю-читаю, и не могу понять о чем вы вообще спорите? вам никто не предлагает аналог мадженты на фьюжне. задачи бывают разные, соответственно и разные инструменты для ее решения.
 
Web
Polarfox
Оффтопик Меня подставили я ни о чем не спорю ab

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x2
 
util
Да не спорим вовсе, зачем спорить?
Мнения всего-лишь.
А так - каждому своё...
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Biven
Еще раз поддержу автора магазина. Вы занимаетесь тем, чем нужно, кто бы что не говорил. Развивайте этот адон, улучшайте. Спрос на него будет.
Как правило, те перцы, которые говорят, что сабаку съели (например, на эл. комерции), как правило, только отсосали у этой сабаки и дальше пипки её ничего не видят.
Реальный пример, как раз с 10-30 товарами в месяц. Недавно тому как забацал для одной федерации боевых искусств сайт. Теперь они хотят продовать методические материалы, символику, экипировку. Вот я буду прикручивать имено этот плагин для пробы. И че тут плахого?
А по поводу профессионального магазина, если нужно прикрутить магазин к существующему сайту, то все эти опенкарты шмопенкарты и т.д. - полное фуфло. И это не из-за функционала. Клиент, видя разницу между оформлением сайта и магазина в 90% уходит нафиг. И пускай ТС хоть обделается, даказывая свою правоту, но это факт из личного опыта. Как только все ровно и сам сайт совпадает по оформлению с магазином, продажи имеют место быть даже в маленьких магазах (собственно, для каторых этот плагин и забацан).
 
util
Заказать дизайн, соответствующий основному сайту, совершенно не трудно.

Очевидно, что связка эта, конкретная, для любителей фуджика,
а не для бизнесмена, которому нужны не удобный-привычный код для траха, а реальные продажи.
Управляет магазом-то всё равно нанятый администратор.
А чтобы продавать 5 часов-трусов - магазин и вовсе не нужен.

Спорить тут бессмысленно, кому-то пригодится, рынок всё покажет сам.
Давайте вернемся к этой теме года через три и посмотрим, как дела на практике.

Может кто подскажет такие связки зарубежных разработчиков, если такие есть.
Они же вроде отстали от нас..ab
ЗЫ
Бизнес, торговля - это вовсе не обязательно интернет.
ЗЗЫ
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою."(c)
Изменил(а) util, 02.05.2013 09:39
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Biven
util написал:

Заказать дизайн, соответствующий основному сайту, совершенно не трудно.

Очевидно, что связка эта, конкретная, для любителей фуджика,
а не для бизнесмена, которому нужны не удобный-привычный код для траха, а реальные продажи.
Управляет магазом-то всё равно нанятый администратор.
А чтобы продавать 5 часов-трусов - магазин и вовсе не нужен.

Спорить тут бессмысленно, кому-то пригодится, рынок всё покажет сам.


Я все возвращаюсь к основной идеи. Плагин для маленьких магазов, пример применения указал Выше. По поводу администраторов и т.д. Ну не будет там администраторов, ибо как Вы и говорите, 5 часов-трусов это весь объем. По поводу того, нафиг вообще нужен тогда? Ответ в виде вопроса: у Вас бывают лишние деньги, поделетесь? Теперь опять на примере с Выше: на сайте пять-десять вещей в месяц, на однокласниках чуток, в контакте чуток и т.д. И, ГЛЯДИШЬ, парочку детей поедут на спортивные сборы в летний лагерь бесплатно, а если еще государство помогёт, то с пяток детишек. Глядишь, когда они подростут, то может кто-то из них (потому, что в свое время прокатился бесплатно в лагерь и заболел спортом) не станет притыкой пихать, например Вам util, вечером рядом с подьездом.
Теперь по поводу дизайна в соотвествии с основным сайтом. Заказать дизайн можно конечно. Но зачем, если автор плагина это предлогает сам (за скромную монету). Да еще за три копейки поставит, настроит и научит. А по поводу высказывание чуть Выше о том, вообще необходимо ли дизайн подстраивать. Опять на личном примере, висел небольшой магазин (к своей конторе прикрутил, чтобы был). Висел на опенкарте. Продаж ноль (не сильно тяготило, но всеже). Подсмотрел у киберсантов сторонний сервис приема платежей с корзиной (не для единичных товаров). Запулил и вуаля, с первого же месяца пошли продажи. Мелоч но приятная, я даже на десятую часть магаз не заполнил, потому как без каталогов, заливал описания на обычные страницы. Сейчас через магаз 45% процентов работы фирмы проходит (дополнительно не-че не делал, кроме ЧПУ доп.страниц, это сделал сразу перед первым описанием). Общий сайт по СЕО двигаю и все.
Меня просто удивило какоето возмущение "обиженного ребенка" - топик стартера. Создается такое впечатление, что у него из рта конфету отняли, стоко говна налил на автора плагина (а вроде админ, должен быть коректный и наоборот, всячески поддерживать тех, кто хоть что-то делает для развития фьюжена). Я вот автору плагина и всем тем, кто платные и бесплатные фичи бацает говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ибо ко фьюжену уже попа приросла, а из-за отсутствия доп разработок иной раз думаешь, придется другой двиг осваивать. А это время и усилия, которые могу потратить например на себя (хоть бы тупо пивом с рыбой закидаться).
 
Rush
посты все больше и больше
 
Web
util
Biven
Да и не лили вовсе, просто дискуссия, на то и форум.
Повторю:
Спорить смысла нет, кому-то может и пригодится такая связка, спрос и рынок всё покажет.
Чем больше выбор - тем лучше.
Давайте вернемся к этой теме года через два-три и посмотрим, как дела на практике
и у многих ли выстрелило.
Раскрутить интернет-магазин тоже не так просто, как кажется.
Сложнее чем реальный.
Удачи.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 537 28.03.2024 07:49
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1081 19.12.2023 03:32
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1487 31.10.2023 09:47
Магазин "Скупка банкот" в Москве  →  Реклама на портале 0 / 266 20.09.2023 13:41
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1538 10.08.2023 12:44
Магазин качественных расходников ! (Логи, Акки, Кошельки, CVV и многое другое)  →  Реклама на портале 0 / 1085 08.12.2022 12:51
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3156 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 943 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6953 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1849 04.01.2022 10:44
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)