Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: alastor
ID темы: 1275
Информация:
Тема содержит 17 сообщения, была просмотрена 2494 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Php Fusion в коммерческих целях
alastor
Буду открывать сайт-портфолио (что-то вроде виртуальной студии) который ориентирован на мой регион, сам сайт на чистом хтмл, а вот сайты которые есть и будут, они будут на движке php fusion. С точки зрения профессионализма нормально ли это? Копирайт фьюженовский там будет, а вот если сайт подрузамевает сайт-визитку и только с выводом последних новостей, что, придется остальные стандартные модули выпиливать оттуда? Брать деньги за тариф сайт-портал бесплатной системы? Как это лучше всего организовать?
В отдельной осообенности хочу чтобы ответил jikaka, т.к у него есть опыт ведения такого дела.
 
jikaka
при чем тут профессионализм? как тебе удобнее, так и делаешь
как правило лишние папки и файлы удаляю
делаю 2го админа и даю ему необходимые права, например, создание страниц + изображения + новости
все остальное он не видит
деньги брать в любом случае надо, любая работа должна быть оплачена
 
Web
alastor
А с копирайтами что делать?
 
alastor
И насчет второго админа, а если просто сайта делать буду, т.е клиент сам будет устанавливать и запускать где-то там там своем хостинге, то не прокатит со вторым админом, т.к. он будет самым ервым админом. Быть может тогда удалить все ненужное из бд? а как это удалить еще до запуска setup.php , чтобы допустим устанавливались только новости и модулей..
 
jikaka
не совсем понятно, что с клиентом
обычно все ставлю я и передаю ему доступы
как ты вообще планируешь все это дело организовывать?
 
Web
alastor
Пока что дома, без офиса ag А так с клиентами обговаривать детали как и в сети так и при встрече (мой регион). ну вот я ему дистрибутив движка отправлю, напишу ридми как устанавливать сайт. А как сделать так, чтобы при установке установилось то что нужно, а это именно новости, пару настроек из главных и картинки там допустим?
 
jikaka
ты уверен что клиент справится с установкой?
не проще ли сделать все за него?
запросить доступы к фтп и phpmyadmin и быстренько поставить
 
Web
alastor
с этим не уверен. тут еще встает вопрос с обслуживанием. А вдруг клиент вообще дуб, и не сможет даже залить сайт на хостинг и оплачивать его и у него нет веб мани. то как тут быть?
 
jikaka
эти вопросы обговариваются сразу перед началом какой-либо работы

если честно, то я пока нифига не понимаю в чем суть твоих вопросов
ты собираешься делать сайты на фьюжике разным лицам или что? за денежку или как?
 
Web
Alex
непонимаю зачем давать клиенту дистрибутив чтоб он сам устанавливал.

вот например приходит клиент говорит что хочет, мы обдумываем какой двиг подойдет под его задачи, далее заключаем договор и заливаем двиг на СВОЙ хостинг, потом даем аккаунт и всё, ну и соответственно дизайн, верстка, наполнение, тестирование, написание инструкций и обучение клиента работе с сайтом а если клиент совсем дуб то договор на обслуживание сайта
x2 x1
 
Web
alastor
разным людям делать сайты за денюжку. На движке фьюжин!
 
Rush
редкий клиент может сам что нибудь установить
x1
 
Web
jikaka
alastor, тогда ты неправильный подход решил использовать
если интересно, как построить свое общение, то уточни, могу написать
 
Web
alastor
Хорошо, напишу свои мысли по этой идеи:
Хочу делать сайты людям на заказ (дизайн, наполнение, какие то другие услуги, обслуживание сайта, рег-я домена и хостинг). Все это собираюсь делать на движке php fusion. Сделаю градацию на тарифы, а именно сайт-визитка, сайт-портал, сайт-портфолио (фото), сайт-блог, и возможно интернет магазин. У каждой категории сайта своя цена, и она может меняться в меньшую или большую сторону в зависимости от тз. В планах пока нет открывать ИП или ООО. Собираюсь работать один, на дому, по возможности буду привлекать в процесс программиста для реализации каких то сложных проектов.
И теперь суть вопроса:
Как это все дело предоставлять людям? без всяких договоров и т.п. Просто обговаривать с клиентом будущий сайт и что в него должно входить. Брать предоплату 50% до начала работы, остальное после работы. так? А что касается обслуживания сайта (это если клиент - дуб), то взимать ежемесячную плату за содержание сайта?
Хотел бы узнать все нюансы этого дела.
 
util
PHP-Fusion - далеко не лучший выбор, посмотри популярность этого двига,
тут кто-то делал исследование влегкую..
Ну и это... что-бы прилично было, надо-бы платить разработчикам.. думаю..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
alastor
Ну и это... что-бы прилично было, надо-бы платить разработчикам.. думаю..

за снятие копирайта ?
 
jikaka
да
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
PHP FUSION 7 ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.  →  Народное творчество 12 / 1325 23.04.2024 19:31
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1761 19.12.2023 03:32
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1881 08.08.2023 08:59
Fusion 7 и cloudflare  →  Установка и настройка системы 6 / 3336 08.08.2023 08:35
PHP Fusion 6 несколько проблем  →  Установка и настройка системы 7 / 4669 07.06.2021 23:12
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6583 26.10.2020 18:42
Помогите отключить часть кода в user_info_panel.php  →  Вопросы новичков 5 / 4894 05.10.2020 15:16
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7437 25.07.2020 03:46
какие функции надо переписать для PHP 7?  →  Пожелания и предложения 15 / 14978 12.07.2020 07:19
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5283 19.06.2020 17:06
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)