Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 1244
Информация:
Тема содержит 108 сообщения, была просмотрена 81346 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Локализация
 Распечатать тему
Locale UTF-8 для v7.02.06
grungestranger
Vova написал:

grungestranger написал:

Vova, действительно без mb_ не обойтись.
edmonsur, не думаю, что в БД нужно что-то менять. Тестировал мини-чат (который стоит на этом сайте) - сначала длинный русский текст обрезался, вместо 200 символов было ~ 140, но после исправления некоторых ошибок (preg_replace без /u, strlen хотя должен быть mb_strlen [потом распишу все подробно]) все стало работать правильно без каких-либо изменений в БД.
Друзья, подскажите, обязательно ли конвертировать ВСЕ файлы в utf8, или достаточно только файлы локали? (У меня переконвертированы только файлы локали, и вроде все нормально работает)


Нужно все файлы в которих есть текст переконвертировать..

Не могу согласиться. Попробуйте любой текстовый файл без русских символов в notepad++ преобразовать из ansi в utf8 no boom, сохраните, потом закройте этот файл, а потом откройте снова, и notepad++ будет воспринимать этот файл как ansi. (А если есть русские символы, то будет воспринимать как utf8 no boom) То есть в латинице и спецсимволах у ansi и utf8 no boom нет разницы, а русские символы встречаются только в локалях. К тому же тема началась с того, что выложили локаль в utf8, только локаль. Поэтому я считаю, что конвертировать нужно только локаль.

PolarFox написал:

grungestranger, а потому что чатики писались под однобайтову кодировку.
И так будет со всеми плагинами, внезапно окажется что у них там свои заморочки под 1 байт заточенные, например.

Оффтопик Грядет восьмерка, покайтесь, забудьте про мутацию в уникод

Я бы так не сказал, там скорее недочеты, то есть почти везде используются функции именно mb_, а в некоторых местах, наверное, просто забыли. К тому же лично я использую php fusion для того, чтобы писать под себя, а не устанавливать чужие плагины. Ну а пару необходимых плагинов можно и подлатать под utf8.
Изменил(а) grungestranger, 04.03.2013 11:00
x1
 
Web
Vova
grungestranger написал:

Vova написал:

grungestranger написал:

Vova, действительно без mb_ не обойтись.
edmonsur, не думаю, что в БД нужно что-то менять. Тестировал мини-чат (который стоит на этом сайте) - сначала длинный русский текст обрезался, вместо 200 символов было ~ 140, но после исправления некоторых ошибок (preg_replace без /u, strlen хотя должен быть mb_strlen [потом распишу все подробно]) все стало работать правильно без каких-либо изменений в БД.
Друзья, подскажите, обязательно ли конвертировать ВСЕ файлы в utf8, или достаточно только файлы локали? (У меня переконвертированы только файлы локали, и вроде все нормально работает)


Нужно все файлы в которих есть текст переконвертировать..

Не могу согласиться. Попробуйте любой текстовый файл без русских символов в notepad++ преобразовать из ansi в utf8 no boom, сохраните, потом закройте этот файл, а потом откройте снова, и notepad++ будет воспринимать этот файл как ansi. (А если есть русские символы, то будет воспринимать как utf8 no boom) То есть в латинице и спецсимволах у ansi и utf8 no boom нет разницы, а русские символы встречаются только в локалях. К тому же тема началась с того, что выложили локаль в utf8, только локаль. Поэтому я считаю, что конвертировать нужно только локаль.

PolarFox написал:

grungestranger, а потому что чатики писались под однобайтову кодировку.
И так будет со всеми плагинами, внезапно окажется что у них там свои заморочки под 1 байт заточенные, например.

Оффтопик Грядет восьмерка, покайтесь, забудьте про мутацию в уникод

Я бы так не сказал, там скорее недочеты, то есть почти везде используются функции именно mb_, а в некоторых местах, наверное, просто забыли. К тому же лично я использую php fusion для того, чтобы писать под себя, а не устанавливать чужие плагины. Ну а пару необходимых плагинов можно и подлатать под utf8.


Я имел введу локаль. Там где есть текст. Текст есть в локали.
 
Web
grungestranger
Неужели нельзя как-то глобально задать, чтобы не дописывать в каждом preg_replace модификатор u, и по функциям с mb_?
 
Web
grungestranger
Что на счет переопределения стандартных функций, это возможно?, если да - то все было бы очень просто.
 
Web
SchreiBear
не знаю мужики как у вас я по новой всё стирал и по новой устанавливал и уже в setup.php указывал длинну строки. заменил все строки с 50 на 64 и 200 на 255.. в стандартном миничате поменял строку с 200 на 255 и перестало обрубать...да и в самом фьюжене тоже нет не каких касикоф ...пробижался везде ...пока нормально... сегодня попробую приладить аддоны посмотрим как себя поведет...у меня проблема я у себя не могу вслючить поддержку функции mb_
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Extem
Вот моя русская локализация UTF-8 для версии PHP-Fusion 7.02.06

Ставил на чистый движок все норм работает. Локализацию переделал вашу.
Extem присоединено следующее:файл:
russian_utf8_uzets.rar [77.6кБ / 470 Загрузки]
 
mishqa35
Оффтопик Какие плюсы если локаль utf-8 поставить?

 
Web
Extem
Зарубежные хосты кириллицу не понимают. У них там все на utf8 стоит. А кириллица в крякозябрах все отображает.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 692 04.04.2024 10:39
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1592 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1577 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1818 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3202 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 989 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 7151 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1992 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6444 26.10.2020 18:42
Для каждой доп страницы свой текст в шапке  →  Народное творчество 21 / 17644 14.10.2020 09:55
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)