Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Kaim
ID темы: 113
Информация:
Тема содержит 29 сообщения, была просмотрена 6018 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Глюк в админке 7 и вопрос о переходе с 6-ой версии
Kaim
По всей видимости у меня движок v6 очень глючный.. Ни как не могу обновиться нормально. При обновлении в седьмой версии пропадают кнопки некоторые в админке, и появляются нерабочие..

Я думаю придётся переносить публикации в ручную в уже установленную седьмую версию..

Или же попробовать вставить в базу данных семерки данные из шестой версии..

Пока не имею понятия как это сделать но буду пробовать))
 
Polarfox
Перенеси нужные таблицы в чистую шестерку
Потом обнови эту чистую версию

ну логику то нада иметь.
 
Kaim
Psc, Прочитал бы я ваш пост вчера... Может быть смог бы сохранить всех пользователей сайта. После конвертации 6 - 7007 - 70101 был неправильный формат в базе данных в полях пользователей сайта, и в некоторых других полях...

Сейчас наконец-то перенес сайт на последнюю версию.

Вот сайт кстати:
http://lovemir.org/
(копирайты потом поставлю..) Пока не доделал дизайн))

Чтобы такой проблемы с обновлением не возникало, что надо делать или не делать?
 
jikaka
Kaim, первым делом перед тем, как что-либо делать, надо обязательно делать бэкап базы и файлов...
 
Web
Polarfox
Катастрафически согласен с jikaka в этом.
 
jikaka
а вторым делом, которое я не упомянул, нужно сначала все совершенствования производить на локальной машине на своей копии сайта...
 
Web
silentnuke
Проблемы при обновлении типо Undefined index: и отсутствии "значки в админке свойственные 7.01.01.."
связаны с тем, что когда кто-то переводил faq по обновлению, потерял 1 пункт. при заливке upgrade.php надо также заливать папку locale, для 7.01, если же обновились с этими ошибками, проблему можно решить переключением языка с русского на английский и обратно.
 
Kaim
jikaka, Бэкап я делаю каждый раз перед установкой модов..
После некоторых модов база данных становиться корявой. Не хочется в следующий раз потерять некоторые данные при обновлении.

silentnuke, Я когда обновлялся и locale обновлял и что только не делал.. Половину значков не было. Проблемы были в неполной конвертации базы данных.. Формат данных в mysql в некоторых частях базы остается таким же как и в шестой версии, т.е. не обновляется почему-то.
 
jikaka
Kaim, делай бэкап бд через dumper
ты видимо что-то не так делаешь...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: