Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Biven
ID темы: 1117
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 2368 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Попандер для рассылки
Biven
Скажите, кто знает. Есть ли для фьюжена приблуда - попандер для сбора подписного листа е-мыло рассылки. Или может кто посоветует нормальный скрипт на сайт, который путево прикручивается к фьюжену. Нужно, чтоб окошко было настраиваемое по тексту (ну это и понятно) и по времени - когда показывать, желательно по системе "неубиваемое". Вообще, толи я плохо смотрел (очень может быть), толи одно из двух, что-то тема с рассылками плохо поднимается - никто чтоли интернет маркетингом не занимается, только сайты строят?
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
Polarfox
Форму можно вставить в панель, сторонние сервисы.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Biven
PolarFox написал:
Форму можно вставить в панель, сторонние сервисы.

А можно поподробней, что за панель, ставится она отдельно или уже встроенная в сборке (я ее просто до этого не видел ни разу)? Какую форму вставлять, как она будет работать? Яж спецом в этот топик написал, хочется чтоб разжували для новичка, как чего.
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
jikaka
http://unlogic.in...
тебе как здесь слева надо что ли?
 
Web
Biven
А че там слева, чет по рассылки и всплывающих окон не видел!
Попробую более детально объяснить, что мне надо. Посетитель заходит на сайт и все у него хорошо, читает, просвещается. Проходит минута (или как настроишь, может сразу при входе, может при выходе с сайта) и у него перед его личиком всплывает окошко, в котором говорится, что если он хочет подписаться на бесплатную рассылку тематических новостей и при этом получить (ну например, оброзно, бесплатный пистон сзади в позе зю), ему нужно заполнить два поля (которые рядом в этом окошке) имя и мылоадрес. Скрипт должен собирать эти адреса (это как минимум), а здорово, если еще можно було бы и рассылку по этим адресам организовать. Но хотябы, собирать адреса и имена и формировать как нибуть, чтоб потом можно было эти списки обрабатывать и засылать, ну например в смартреспондер.
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
x1
 
jikaka
такого готового нету
 
Web
Biven
Ладно, будем думать, репу часать, как прикрутить сторонние скрипты ровно. Что интересное надумаю и прикручу, сообщу.
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
x1
 
Polarfox
Моя первая реакция на
у него перед его личиком всплывает окошко, в котором говорится, что если он хочет подписаться на бесплатную рассылку тематических новостей и при этом получить (ну например, оброзно, бесплатный пистон сзади в позе зю), ему нужно заполнить два поля (которые рядом в этом окошке) имя и мылоадрес.
закрыть ненужное и лишнее, если я уже что то читаю, а если я щелкаю по ссылкам - либо не успеет появиться либо будет еще больше мешать.

А потом подумаю - а может вообще сайт закрыть?

С другой стороны считаю всплывающие окошки по продвижению к низу страницы - удобными (на новостных саетах гляньте)
Оффтопик у меня даже готовая такая окошка есть, под восьмерку забацаю, щас нет возможностей

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Truth_Explorer
Biven,

В последнее время встречаю новые всплывающие окна, в основном в блогах.
Например, ukirilla.ru (первое что нашел).

Оформление самое разное может быть ... например такое (считаю цветовую гамму более удачную)
f4.s.qip.ru/1q1ISvnq.jpg
К сожалению, сам сайт не сохранился у меня в истории, остался только наглядный скриншот. Но судя по ссылке на сайт выше - это одно и то же.

Подробно ещё не разбирал, но надо бы попробовать выдернуть скрипт.
 
Truth_Explorer
Вот что нашел по конкретно представленной мной информации
http://victordmitriev.ru/prikruchivaem-vsplyivayushhie-popup-okna-na-mini-saytyi-popap-okna-dlya-bloga/
Изменил(а) Truth_Explorer, 07.12.2012 03:39
x1
 
Biven
Truth_Explorer, имено это я и имел в виду. Но там скрипт платный и он для одностраничников хорош, а мне нужно прикрутить к магазину на фьюжене.
По поводу реакции, описанной PolarFox - это нормальная реакция человека вполне разумного. Однако, те кто покупает товары в интернете в основном безумцы (не все, но в основном) - ибо полезных и путевых товаров очень мало, остальное тупо фуфел (либо какое-нибудь Сибирское здоровье, либо какой нибудь курс как стать милионером сидя на ж...пе ровно и ни че не делая). Собственно, в моем случае, такой товар и нужно впихнуть.
Также, это один из действенных методов в интернет маркетинге, чтоб там не "возбуждало" это всплывающее окно. Ибо наш человек, да и человек любой другой страны, ну очень любит халяву. Я более чем уверен, зделай рекламу типа: "Хотите, чтоб Вам бесплатно в задницу вставили, подпишитесь" и будут те, кто подпишится. Кто-то из любопытства, кто-то будет ждать, когда им на халяву воткнут поглубже.
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
x1 x1
 
Truth_Explorer
Позволю себе высказать своё мнение по данному вопросу.

Безусловно, считаю необходимым обязательно иметь панель с формой подписки. При этом она должна быть максимум проста с минимумом данных. В идеале это должно быть примерно так:
------------------
E-mail - адрес
Ваше имя
------------------
Ниже выбор, на что подписка (установка галочек Новости, Статьи, Новинки и т.д., в зависимости от специфики сайта).
************

Тем не менее, абсолютно согласен с мнением, что вредно использовать навязывающие всплывающие окна. Если человеку понравился сайт, он всегда найдет панель с ненавязчивой подпиской.

Обратная сторона (внутренняя). Очень важно, каким образом будут приходить письмо. В этой связи необходимо в каждом письме указывать ссылку на отписку от рассылки. Просто Отписка, более ничего.

P.S. В заключние хочу отметить, что это довольно широкий раздел маркетинга компании, в том-числе интернет-маркетинга. Здесь и психология, и стилистика, и аспекты веб-продвижения. Грамотное использование данного инструмента позволит действительно увеличить число клиентов.
 
Biven
Truth_Explorer я с Вами полностью согласен. Вы в очень культурной манере описали все правильно и красиво. Однако, все наверное понимают, что культурным людям, поступающим постоянно правильно, по совести и чести очень трудно жить в этом обсалютно некультурном и бессовестном мире. По себе юному знаю, чтоб хоть чего-то добиться, а в основном чтоб меньше испытывать "на мой сегодняшний взглят бесполезных эмоций и переживаний", пришлось становиться жестче, тупо учиться наглости, бескультурию и т.д.
Ну, если отвлетчся от лирики и окунутся в математику. Я еще раз повторюсь, 90% магазинов и одностраничников нацелены не на культурную аудиторию, читающую Цветаеву, Ессенина, посещающие друзей противополного пола, чтобы попить чаю и поговорить о высоком и прекрасном. Такая аудитория либо не платеже-способна, либо слишком умна, чтоб ей впихнуть тот товар, который продают основная масса магазинов. Под прицелом совсем другая аудитория, которая не будет замарачиваться о всплывающем окне, но которая реагирует появлением "слюны" при словах: скидки, холява, бесплатно и т.д. Для этой аудитории совсем другие методы интернет маркетинга - обычные на сегодняшний день.
Вот на моем примере могу рассказать для сравнения. Я в сети подписан на кучу рассылок, ну блин на такую кучу, что ух. Но, только одна для меня носить информативный характер и я ее читаю именно из-за содержимого. Она ни как не пересекается с работой в интернете, а пересекается с основной работой. Остальные подписки - для меня это формы рекламы для маркетинга. Я специально подбирал передовых "впихивателей" интернет-параши. На этих рассылках я учусь, какие сейчас новые веяния у интернет - маркетологах. Подытоживая выше сказаное, я почти ничего в интернете и не покупаю, кроме необходимых мне гаджетов (там дешевле) или для работы оборудования. У меня есть товарищ, которые отличается от меня воззрениями и у него квартира завалина ерундой, которую он купил через интернет. Так вот его всплывающие окна вообще не замарачиваю, специально над ним проводил микро иследование. Вообще, это то есть совсем!
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 538 28.03.2024 07:49
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1487 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1538 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1594 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3156 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 943 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6954 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1850 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6139 26.10.2020 18:42
Для каждой доп страницы свой текст в шапке  →  Народное творчество 21 / 17158 14.10.2020 09:55
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)