Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Oxanita
ID темы: 105
Информация:
Тема содержит 26 сообщения, была просмотрена 7421 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Устройство темы на div-ах
Oxanita
Ткните носом, камрады: или нету, или есть, но не вижу.
Тема в таблицах - там все весьма понятно, на дивах - иногда вопросики возникают, мелкие и крупные.
Есть ли где подробное изложение данного предмета?
 
Web
yury
htmlbook.ru поможет разобраться в дивах)
 
Oxanita
...а неученье - газ и нефть!
af
 
Web
jikaka
Oxanita, возьми тему Similitude07_div - она простая, на ней можно потренироваться, советую
 
Web
Polarfox
http://www.w3schools.com/CSS/css_howto.asp и далее.
 
Oxanita
jikaka, я взяла Simplicity_div и на ней тренируюсь. Даже вывод баннеров и логотипа переколбасила, как МНЕ надо (на пробу).
Про функции уже вкурила, а вот про выравнивание разделов не очень. Если задаешь, то есть, ширину темы не 100%, то как ЭТО выравнять посередине. Методом математического тыка и заглядывания в указанную ХТМЛ-буку (ха, я и так туда периодически глядю) разровняла посередине, а ТЕЛО и все. что ниже - фигвам. Ну ничо. буду дальше пробовать.
 
Web
jikaka
используй
Скачать исходники  Код
float: left;
float: right;


 
Web
Oxanita
пыталась. не помогло. Видимо, не по месту применила.

(не обязательно)
По ходу, нигде нельзя ли посмотреть на какой-нить мод для семерки на дивах с закругленными углами?
Ибо знаю, что если с нуля начну ваять, то получится "взрыв на макаронной фабрике".
 
Web
Rush
http://www.google...924f61b26d помог автору
 
Web
jikaka
Rush написал:
http://www.google...924f61b26d помог автору

это конечно первое, что нужно было сделать
тут даже не поспоришь
agay
 
Web
Oxanita
Не, ну так я-то спрашиваю у тех, кто работает с Фьюженом постоянно и может присоветовать (на основе своих знаний) нечто конкретное.
А в той куче, которую предложит Гугль (кстати, для 7.01 не так уж и много тем в сравнении с чисто 7-й версией. Удивилась), пожалуй, наищешься...
Всё, забыли.
 
Web
Rush
блочная верстка она и в африке блочная верстка. фьюжн не фьюжн. тут даже советать нечего лол.
 
Web
Oxanita
Rush, объясняю еще раз: хочу посмотреть на готовую наработку, а не лепить с нуля.
Ну лень человеку может быть?
лол
 
Web
jikaka
Oxanita, все темы для 7.00 должны подходить для 7.01
так что ищи блочную темку на дивах для 7-ки и смотри

PS: посмотри в базе темку, может блочная есть, я просто не помню какие загружал
 
Web
Polarfox
В темах есть на самом деле мелкие фиксы под 7.01 но они такие мелкие что все работает и без них.

Совместимость почти 100%
 
jikaka
Psc написал:
В темах есть на самом деле мелкие фиксы под 7.01 но они такие мелкие что все работает и без них.

приведи пример, пожалуйста...
а то я что-то не заметил
 
Web
Polarfox
Число запросов в футере, в вашей теме их нет например... А они есть ab
 
Oxanita
jikaka, я в минувшие выходные назагружала тем от 7.0, какие понравились, так вот на все эти темы движок 7.01 реагирует неадекватно. Грит, "тема повреждена или не существует" или типа того. ТО есть я даже не могу увидеть, как ОНО выглядит, из админки не ставится.
Ну а что мне не нравилось, то и не скачивала даже.
 
Web
jikaka
Oxanita, боюсь, что ты одну тему кривую поставила, после чего остальные из-за этого не работают...
 
Web
Oxanita
jikaka, кривую не кривую, а все из установочного архива были взяты.
Это теперь я уже под себя затачиваю. Ту, что встала плюс-минус нормально и понравилась. Но это уже другая песня, страна...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)